230 ₴


Технические характеристики:
Подходит для моделей: Atlantic Opro, Thermor Concept, Round, Aston Waterway, Classic, Welcome, Scandi объёмом от 10 до 50 литров
Оригинальный магниевый анод для бойлера Atlantic (Атлантик)
Магниевый анод применяется как основная защита рабочего бака от коррозии.
При эксплуатации водонагревателя магний, который взаимодействует с другими металлами, которые находятся внутри водяного бака, как более химически активный элемент, корродирует и разрушается, тем самым защищает другие элементы от коррозии.
Поэтому, через расчетные два года эксплуатации (и даже просто пребывая в воде в нерабочем водонагреватели) магниевый анод полностью разрушается. Для дальнейшей защиты водонагревателя необходимо установить новый анод.
Рекомендуем использовать исключительно оригинальные аноды, предназначенные для определенной модели водонагревателя, так как их размер, состав рассчитан для максимальной защиты водонагревателя в течение установленной периодичности замены анода.
В случае максимального разрушения анода через два года эксплуатации через интенсивную эксплуатацию или низкое качество воды, рекомендуем сократить периодичность замены анода до 12-18 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Китай |
| Тип комплектующего | Анод |
| Состояние | Новое |
| Диаметр резьбы | М6 |
| Диаметр корпуса | 18 мм |
| Длина корпуса | 205 мм |
| Длина резьбы | 10 мм |
| Бойлер | Atlantic |
| Длина анода | 205 мм |
| Диаметр анода | 18 мм |
| Диаметр шпильки | 6 мм |
| Длина шпильки | 10 мм |